Главная
 
MClubПятница, 19.04.2024, 04:32



Приветствую Вас Пешеход | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Новинки [23]
Технологии [16]
События [14]
Самопал [13]
Проишествия [3]
Спорт [2]

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »

Производители «Уралов» уверены, что смогут доставить удовольствие покупателям в Америке и Европе

Мода на ретростиль и времена молодого Марлона Брандо, захлестнувшая Америку, вновь привлекла внимание инвесторов к Ирбитскому мотоциклетному заводу. Как рассказал «URA.Ru» генеральный консул США в Екатеринбурге Джон Степанчук, особой любовью к «Уралам» сейчас отличаются жители Калифорнии. Также интерес к ирбитским байкам проявляют в Сиэтле. Впрочем, не отстают от американцев и немцы. Один из них - корреспондент Spiegel, прихватив палатку и спальный мешок, побывал в Ирбите, после чего опубликовал в популярном еженедельнике репортаж о «путешествии в прошлое» и о том, как водка подходит к «Уралу». Подробности - на «URA.Ru».
 
Представителям США удалось сохранить своё присутствие на Ирбитском мотоциклетном заводе благодаря решению свердловских властей, отметил глава дипломатической миссии США в столице Среднего Урала. Американцы работают с производителями мотоциклов «Урал» уже три года, и эта марка чрезвычайно популярна в США. В прошлом году в состав совета директоров ИМЗ вошли два представителя США, не являясь акционерами предприятия. О проблемах, возникших в управлении завода и потребовавших вмешательства властей, господин Степанчук рассказывать не стал, отметив, что их удалось решить.
 
По словам генконсула, особым вниманием американцев пользуются мотоциклы стиля ретро. Вообще, судя по всему, за океаном с ностальгией вспоминают времена молодого Марлона Брандо, и ирбитские мотоциклы каким-то образом ассоциируются у американских байкеров с ушедшей эпохой. Чем уральские байки напоминают знаменитые «харлеи», не совсем понятно, но американцы говоря ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 1722 | Добавил: pan | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)


Польские путешественники приехали на Байкал на раритетных мотоциклах

Фото  
От Иркутска до Польши - примерно 7 тысяч километров. На самолете это расстояние можно преодолеть за несколько часов, на поезде - за несколько дней. Два путешественника из Польши выбрали другой способ передвижения - мотоциклы. Причем такие, которые уже можно назвать раритетными - "Днепры". Один 1947 года выпуска, другой - 1980-го.

- Байкал знают везде, и мы тоже решили увидеть его своими глазами. Для нас это настоящий подвиг. Очень легко проехать Россию на каких-нибудь японских или немецких мотоциклах, но на таких старинных "Днепрах" - это не так просто, - говорит путешественник Михал Внук.

Впервые Байкал Михал и Пшамэк увидели в прошлом году. Дорога сюда на тяжелом двухколесном транспорте заняла 4 недели. Шутят, поломок не было только два дня - пока находились на байк-фестивале "Байкальский берег". В люльках - всевозможные запчасти. Визы тогда заканчивались, пора было возвращаться домой. Но на мотоциклах к сроку не успели бы. Помогли иркутские байкеры: нашли место для зимовки раритетов. Почти год они находились под присмотром мотоклуба "Черные медведи". Сейчас польские путешественники снова в Иркутске, чтобы забрать своих железных коней и продолжить путь.

- Сейчас мы хотим ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 1286 | Добавил: pan | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (0)

Электрические двигатели все больше набирают популярность из-за экологичности и экономичности использования. Нестандартный подход авто-дизайнеров часто помогает создать очень необычные концептуальные проекты транспортных средств на электрических двигателях. Примером могут послужить работы молодых дизайнеров Джека Лониака и Сальвадора Гонсалеса.
AC Deus man
AC_Deus_vertebrae

Проект Джека Лоника под названием "Deus Ex Machina" (автомобильный бог) представляет собой одноместное транспортное средство, с вертикальным ориентированием пилота на трех колесах. По внешнему виду он напоминает своеобразный колесный экзоскелет. Контроль осуществляется с помощью 7 искусственных позвонков позади шлема пилота, соединенными с 36 пневматическими мускулами, разбитыми на 2 линии.

Питание кибер-мотоцикла осуществляется из нано-фосфатных батарей легированных с ультра конденсаторами. Электродвигатели будут расположены в колесах и позволят Deus разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды, максимальная скорость будет ограничена 120 км/ч.

AC_Gonzalez_sketch

Сальвадор Гонсалес спроектировал модель электро-мотоцикла для любителей спортбайков — мощных и спортивных машин. Так как в основе конструкции байка лежат все те же три колеса, называется он Tricera. В целях повышения безопасности водителя при авариях на больших скоростях, для Tricera разработан специальный внешний силовой каркас, защищающий водителя с трех сторон.

Категория: Технологии | Просмотров: 1716 | Добавил: pan | Дата: 02.06.2008 | Комментарии (0)

Группа студентов под руководством доктора Алекса Стэдмона (Alex Stedmon) из университета Ноттингема (University of Nottingham) придумала реалистичный мотоцикл-тренажёр, который позволит начинающим водителям лучше освоить одно из самых небезопасных транспортных средств.

Первый в своём роде симулятор появился благодаря тому, что в прошлом году заядлый мотоциклист Стэдмон получил грант от университета. Ранее он работал над различными авто— и авиасимуляторами, в том числе и для министерства обороны Великобритании. Полученные по гранту деньги Алекс решил потратить на осуществление своей давней идеи — мотосимулятора.

И, кажется, Стэдмон не прогадал — новинкой уже заинтересовались различные производители компьютерных игр и даже специалисты, организующие чемпионат мира MotoGP.

На экранах могут быть смоделированы самые разные погодные условия, дорожные ситуации и опасности: например, выскочивший на дорогу ребёнок или животное (фото с сайтов bbc.co.uk и dailymail.co.uk).

На экранах могут быть смоделированы самые разные погодные условия, дорожные ситуации и опасности: например, выскочивший на дорогу ребёнок или животное (фото с сайтов bbc.co.uk и dailymail.co.uk).

Сам симулятор представляет собой мотоцикл Triumph Daytona 675, смонтированный на интерактивной движущейся платформе и раме, которыми управляет созданное студентами программное обеспечение.

Аппарат очень реалистично воспроизводит вибрации мотоцикла, неровности дорожного полотна, эффекты, возникающие при резком торможении. Учёные не забыли даже про порывы ветра.

"Дорогу" испытатель видит на больших экранах, расположенных прямо перед мото ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 1258 | Добавил: pan | Дата: 02.06.2008 | Комментарии (0)


Мотоцикл на батарейках побил мировой рекорд

Мировой рекорд прохождения четверти мили с места для электрических транспортных средств любого типа побит мотоциклом на батарейках. Аппарат KillaCycle построил инженер Билл Дьюб в сотрудничестве с американской компанией A123 Systems, специализирующейся на выпуске литий-ионных аккумуляторов.

KillaCycle преодолел четверть мили (402,25 м) за 8,16 секунды, развив в конце этого участка скорость 251 км/час.

Интересно, что этот мотоцикл последовательно улучшил мировой рекорд в данной категории четыре раза за два дня заездов. Они проходили в рамках соревнований, устроенных в Аризоне ассоциацией мотоциклетного дрэг-рейсинга.

Блок литий-ионных батарей, установленных на мотоцикле, при весе 74,84 кг содержит 7,5 киловатт-часа энергии и развивает мощность в 261 киловатт. С места до 100 км/ч KillaCycle разгоняется за 1,5 секунды, пишет Membrana.

Категория: Технологии | Просмотров: 1286 | Добавил: pan | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)

В генах каждого мотоциклиста заложена жажда скорости. Однако постоянная езда по прямой неминуемо становится скучной. Трюковая езда на мотоцикле приносит более острые ощущения. Так одному мотоциклисту пришло в голову исполнять во время езды трюки на мотоцикле, дабы разнообразить обыденную езду и превратить её в удивительное действие на дороге – стантрайдинг.

В переводе с английского стантрайдинг означает "трюк в движении", это своеобразное фигурное катание на мотоциклах, которое превращает обычных мотоциклистов в эквилибристов.

Стантрайдинг зародился Великобритании в 1996 году, когда миру была представлена кассета Гарри Ротвелла с подборкой собственных трюков на спортивном мотоцикле. Своеобразная игра с силой притяжения не оставила равнодушной публику, пожелавшую продолжить зарождающийся вид мотоциклетного спорта. Особый интерес проявила Америка, где вскоре сформировались такие известные команды, как Zoo Crew, ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 2201 | Добавил: pan | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (1)

Легендарный мотоцикл Harley Davidson стал предметом интерьераЛегендарный Harley Davidson – это более чем 100 лет истории. С момента своего создания в 1903 году мотоциклы этой марки стали более чем узнаваемыми. Всего за несколько лет Harley Davidson превратился в символ свободной жизни.

 
В 1940 году компания начала выпускать модель WLA, которая нашла широкое применение – мотоциклы этой модели использовались полицейскими службами, почтовыми работниками, и даже в качестве эскортов.
 
Полномасштабная модель знаменитого Harley Davidson WLA из тикового дерева станет жемчужиной в коллекции настоящего ценителя. Тик – прочная и долговечная древесина, а кроме того, ее теплый цвет позволит создать особый колорит вашего интерьера. Ведь эта модель предназначено исключительно для украшения дома.
 
Легендарный мотоцикл Harley Davidson стал предметом интерьера
Автор новости: Татьяна Бикасова
Категория: Самопал | Просмотров: 1327 | Добавил: pan | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)

Этого игрушечного пряничного человечка Вова Кристовский провез через всю Америку.

Этого игрушечного пряничного человечка Вова Кристовский провез через всю Америку.

Путешествие популярных музыкантов и заядлых байкеров братьев Кристовских длилось три недели. Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас и финальный пункт мотопробега - Нью-Йорк, где группа "Uma2rmaH" дала сольный концерт.


- До Америки мы летели на самолете, - вспоминает лидер группы "Uma2rmaH" Владимир Кристовский. - Тринадцать часов! Всю дорогу я смотрел фильм "Ликвидация" с Владимиром Машковым в главной роли и понял, что хочу лично познакомиться с этим актером. Но главной целью путешествия была встреча с Умой Турман. Мы уже давно пытаемся с ней увидеться и в этот раз даже в качестве талисманов взяли своих жен.
Вдруг поможет?!

Весь маршрут ребята спланировали еще в Москве. С заездом в самые известные города и осмотром достопримечательностей мирового значения путь Кристовских составил больше 10 000 километров!

- Мы решили ехать незаезженными трассами, - признался Володя. - Например, от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско можно добраться по хайвэю, но мы выбрали путь, гораздо больший по километражу, - вдоль океана. Просто потрясающей красоты!

Сергей прелпочел мчаться по Штатам на мощной Honda.

Сергей прелпочел мчаться по Штатам на мощной Honda.

Для Вовы - Harley, для Сергея - Honda

Первую остановку Кристовские сотоварищи сделали в Лос-Анджелесе. Музыканты расселились в гостинице с романтическим названием Hote ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1253 | Добавил: pan | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)


Moto Guzzi FalconeMoto Guzzi Falcone

В Великобритании похищен очень редкий мотоцикл Moto Guzzi Falcone. Он был выпущен несколько десятилетий назад для нужд итальянской армии.

Раритет угнали из реставрационной мастерской в городе Конингсби, графство Линкольншир. В момент кражи ключ находился в замке зажигания, где его неосмотрительно оставили реставраторы, отвлекшись ненадолго, пишут Motonews.

Вместе с Moto Guzzi украли еще три мотоцикла - Suzuki SV650, Suzuki GT75 и Ducati SS900.

Полиция ищет преступников. Правда, продать Moto Guzzi ворам будет крайне трудно - по официальным данным, во всей Великобритании всего два таких мотоцикла.

http://www.regnum.ru

Категория: Проишествия | Просмотров: 1224 | Добавил: pan | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)

В мире дизайна существует огромная конкуренция. Думаю, это понятно всем. И если в искусстве с этим несколько проще, ведь там ты творишь сам, можешь делать все, что придет в голову. Главное, чтобы это по достоинству оценили. И многие этим пользуются, создавая весьма экстраординарные работы. А вот с техникой сложнее.

Все-таки, тут учитывается множество факторов: функциональность изобретения, актуальность его выхода в массы. Если картину или скульптуру можно выпустить и сейчас, и через десять лет, то для технологий такое не пройдет.

В последнее время стали модны ультратонкие модели…всего. И телефоны, и фотоаппараты, и мотоциклы, в том числе. Они должны быть гладкими, блестящими, красивыми. Словом – яркими. А вот проект компании Non-object несколько выбивается из этого ряда… Названный «nUCLEUS», он имеет очень необычные формы и странный дизайн.

Может, все дело в том, что он – электрический? Мотоцикл имеет удобное сидение, похожее на седло, и подвижный корпус. Когда он просто стоит на земле и не используется, корпус стоит опустить совеем низко к земле.


Лишь только вы собрались куда-то выезжать, его нужно немного приподнять. Теперь смело отправляйтесь в путь!

Категория: Самопал | Просмотров: 1164 | Добавил: pan | Дата: 13.05.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MClub © 2024
Хостинг от uCoz