Главная
 
MClubСуббота, 20.04.2024, 15:06



Приветствую Вас Пешеход | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Новинки [23]
Технологии [16]
События [14]
Самопал [13]
Проишествия [3]
Спорт [2]

Главная » Новинки
1 2 3 »
Scorpion Motorsports Prodigy P6Scorpion Motorsports Prodigy P6

Американская компания Scorpion Motorsports представила в Палм-Бич (Флорида) лёгкий трёхколёсный спортивный автомобиль Scorpion Motorsports Prodigy P6.

Легковесная машина рассчитана на одного человека и оснащена тем же двигателем, что и мотоцикл Suzuki Hayabusa, мощностью более 170 л.с., пишет Automotonews.ru.

Разгон трёхколёсника до 100 км/ч занимает 3,3 секунды. Новинка призвана составить конкуренцию таким моделям, как Ariel Atom или KTM X-Bow. Её стоимость - $40 тыс.

Категория: Новинки | Просмотров: 27415 | Добавил: pan | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (784)

Комплект громкой связи для мотоциклов и скутеров Parrot SK 4000 Мотоциклист у аппарата!

Теперь любители быстрой езды на железных конях могут принимать звонки и звонить сами, слушать FM радио или любимую музыку в цифровом формате – и все это во время движения. Parrot SK4000 – это полноценный комплект громкой связи Bluetooth, разработанный специально для скутеров, мотоциклов и других двухколесных транспортных средств. Полностью беспроводное устройство крепится на шлем и автоматически подключается к мобильному телефону с поддержкой Bluetooth. Встроенный, перезаряжаемый аккумулятор обеспечивает 10 часов работы.

http://www.magnitola.ru


Категория: Новинки | Просмотров: 2031 | Добавил: pan | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

BMW воскрешают R7

BMW R7. Фото: AllNextAutos

Мало кто помнит мотоцикл BMW R7. И в этом нет ничего удивительного. Созданный еще в 1934 г. проект был законсервирован более чем на 70 лет.

R7, производство которого обошлость бы для BMW в весьма кругленькую сумму, был разобран на части и забыт. В 2005 г. о нем вспомнили, и BMW Classic собрали его снова. Сегодня мотоцикл, который был давно похоронен как произведение искусства довоенного времени, снова в строю и, возможно, будет выпускаться серийно.

По материалам AllNextAutos


Категория: Новинки | Просмотров: 2056 | Добавил: pan | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

BMW S1000RR. Фото: BMW BMW S1000RR. Фото: BMW BMW S1000RR. Фото: BMW

Немецкий концерн BMW обнародовал первые официальные фото нового спортбайка S1000RR 2009 модельного года. Официальная презентация модели состоится перед началом Чемпионата мира по по шоссейно-кольцевым мотогонкам Superbike World Championship 1 марта текущего года. Согласно новым правилам Чемпионата, мотоцикл-участник должен иметь серийную версию с минимальными изменениями в конструкции.

Как сообщает пресс-релиз компании, абсолютно новый спортбайк будет оборудован 999-кубовым мотором. Сухая масса мотоцикла составляет всего 183 кг. Новый мотор получил уменьшенный в габаритах и весе блок цилиндров. Кроме того, он стал более узким, что позволило и сам байк сделать более компактным. Конструкция двигателя обеспечивает не только отличные скоростные характеристики, но и предсказуемое поведение на дороге.

Кроме того, аппарат получит новое поколение ABS, которое будет устанавливаться на машину уже в стоковой комплектации. Опционально будет доступна и система контроля тяги DTC (Dynamic Traction Control), которая контролирует крутящий момент на ведущем колесе, исключая пробуксовки на старте.

Что касается внешности, то агрессивный дизайн S1000RR поспорит с любым литровым спортбайком, например, "джиксером" или "кавой". Увеличенное использование карбона не только уменьшает вес аппарата, но и выглядит чрезвычайно эффектно. Новинка выйдет на рынок с выбором четырех расцветок: серебристый металлик, зеленый ме ... Читать дальше »

Категория: Новинки | Просмотров: 2332 | Добавил: pan | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Американская компания Harley-Davidson представила новый мотоцикл Iron 883, который будет отличаться от других моделей своей "кризисной" стоимостью. Одноместный Iron выполнен в классическом для Harley-Davidson стиле — элегантный, но в то же время эгоистичные линии.

Мотоцикл оснащен 883-кубовым мотором Evolution, окрашенным в черный матовый цвет. Кстати, количество предложенных производителем цветовых решений всего два - черный матовый и серебристый. Больше всего удивила анонсированная стоимость мотоцикла: в США базовая версия новой модели Harley-Davidson Iron 883 обойдется покупателю всего в $7 899, сообщает Motonews.

Harley-Davidson представил бюджетный мотоцикл всего за $7 899Harley-Davidson представил бюджетный мотоцикл всего за $7 899Harley-Davidson представил бюджетный мотоцикл всего за $7 899

Harley-Davidson представил бюджетный мотоцикл всего за $7 899

Harley-Davidson представил бюджетный мотоцикл всего за $7 899

... Читать дальше »

Категория: Новинки | Просмотров: 3183 | Добавил: pan | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Баварский дом BMW Motorrad представил первые официальные фотографии обновленной модели самого мощного нейкида BMW K1300R.

Модель оснащена четырехцилиндровым рядным двигателем жидкостного охлаждения с рабочим объемом 1293 куб.см, мощность которого составляет 173 л.с. при 9250 об./мин. Максимальный крутящий момент составляет 140Нм при 8250 об./мин.

Расход топлива составляет 5 литров на сотню (при средней скорости 90км/ч). Сухой вес мотоцикла - 217кг. Байк оснащен двумя 320мм тормозными дисками спереди и 265мм тормозным диском сзади. Как и всегда мотоцикл BMW уже оснащен системой ABS. Также инженеры баварского концерна опционально предлагают еще несколько систем, ориентированных на безопасность пилота - ASC, ESA II и другие... В Европе новую модель обещают предложить уже в феврале 2009. Когда BMW K1300R 2009 появится в России и сколько он будет стоить пока не известно.
Категория: Новинки | Просмотров: 1984 | Добавил: pan | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (0)

То, что вы видите на фото – это свежие фотосвидетельства существования этого супермотоцикла с двигателем от Ferrari, созданного конструктором Амиром Глиником (Amir Glinik). Машина впервые появилась в 2006 году, спустя два года появился вот этот вот доработанный вариант. Футуристического вида мотоцикл приводится в действие движком V8 от Ferrari, который в целях постановки на сравнительно небольшое (по сравнению с автомобилем) двухколесное транспортное средство специально "уполовинили". Глиник так же снабдил свое творение подвеской с изменяющейся высотой, идея реализована с помощью центрального гидравлического мотора. К баку присобачен тач-скрин, при помощи коего пилот получает доступ к GPS и к диагностической системе мотоцикла. Технические характеристики аппарата не сообщаются. Пока что, понятное дело, это только концепт, но во что он превратится в ближайшем будущем, покажет только время.

Категория: Новинки | Просмотров: 1127 | Добавил: pan | Дата: 22.09.2008 | Комментарии (0)

WheelmanWheelman

Некий австралийский умелец "скрестил" мини-мотоцикл со скейтбордом, создав концепт под названием Wheelman.

Ездят на нем стоя, а выглядит машина почти как мотоцикл: два колеса и мотор посередине. Только без седла и руля.

Аппарат оборудовали двухтактным мотором объемом 43 куб. см, который разгоняет Wheelman до 30 км/ч. Максимальная скорость зависит от веса скейтбордиста-мотоциклиста, пишут Motonews.

Ускорением и замедлением управляет пневматический рычаг-ручка, которую ездок держит в руке. А рулить приходится телом, как на скейте.


http://www.regnum.ru/

Категория: Новинки | Просмотров: 1187 | Добавил: pan | Дата: 22.09.2008 | Комментарии (0)

Австрийская компания КТМ, второй по величине производитель спортивных мотоциклов в Европе, представила линейку мотоциклов на 2009 год.

Останутся на своих позициях спортивные мини-модели 50 SX и 65 SX. Оба маленьких двигателя - собственного производства КТМ (ранее на эти машины ставли моторы Betamotor), пишут Motonews.

На 50 SX ставят автоматическую коробку передач, на 65 SX - профессиональную шестиступенчатую.

В основном разделе внедорожной соревновательной (Ofroad Competition) техники КТМ особых новинок не предвидится, нынешние модели обновят и улучшат. В частности, двигатели моделей 125 SX и 150 SX получат новые клапаны, поршни и карбюратор Keihin.

Топовая модель 505 XCF получит пять передач вместо прежних шести.

КТМ сохраняет приверженность карбюраторам, не собираясь переходить на инжекторы, даже в мотоциклах эндуро серии EXC.

В линейку вернулся отсутствовавший в прошлом году 4-тактный двигатель объемом 400 куб. см. Таким образом, модели серии EXC объемом 125, 200 и 300 куб. см оборудуют двухтактными моторами, 400, 450, 530 и 690 куб. см - четырехтактными, а 250 куб. см - и двух-, и четырехтактными.

Кроме этих основных спортивных линеек, компания выпускает аппараты линеек Adventure (двухцилиндровые 1000-кубовые Adventure и Adventure S c V-образным двигателем), Supermoto (одноцилиндровые 4-тактные модели 450 SMR, 690 Supermoto, 690 Supermoto R, 690 SMC и двухцилиндровые 4-тактные модели 990 Supermoto и 950 Supermoto R), Duke (690 Duke и 990 Superduke) и Superbike (1190 RC8).

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1027035.html

Категория: Новинки | Просмотров: 1338 | Добавил: pan | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (2)


Ну вот, только Европа распрощалась с последними двухтактными полтинниками, как итальянцы принесли новость, от которого экологи могут вновь выходить с плакатами протеста на главную площадь Рима перед Санта Мария Маджоре.

И ладно бы полтинник, так нет, специалисты из небольшой, но жутко независимой фирмы Malaguti, разработали сразу же 250-кубовый мотоцикл. Один цилиндр, два такта и более двадцати лошадиных сил, вот на что ставят в Malaguti.

На самом деле ничего необычного в этом нет. В Европе почти никто не производит двухтактные моторы, а преимущества легкого, взрывного характера таких двигателей как раз «то? что доктор прописал» для спортбайков-четвертинок. И на них в южной Европе ездят не только на треках. А если рынок не занят, значит нужно возродить «умирающий» класс.

Планируется, что Malaguti MR250 будет стоить чуть меньше 7000 евро.

Категория: Новинки | Просмотров: 1084 | Добавил: pan | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-23
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MClub © 2024
Хостинг от uCoz