Главная
 
MClubПятница, 29.03.2024, 09:43



Приветствую Вас Пешеход | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Новинки [23]
Технологии [16]
События [14]
Самопал [13]
Проишествия [3]
Спорт [2]

Главная » События
1 2 »
В субботу, 21 февраля, компания "Москва Harley-Davidson" проведёт в картинг-клубе "10 дюймов" традиционный тест-драйв мотоциклов для всех желающих.

Обладатели прав категории "А" смогут c 12:00 до 20:00 опробовать в деле мотоциклы Harley-Davidson и Buell 2008 и 2009 модельного ряда: XL 1200N Sportster 1200 Nightster, VRSCAWA V-Rod, FXDF Dyna Fat Bob, FLHX Street Glide ABS, FXCWC Rocker C, FLSTC Heritage Softail Classic, FLHTCU Ultra Classic Electra Glide, а также стритфайтеры Buell 1125R, Lightning XB12S и XB12Sg, Ulysses XB12X.


Источник: "Чемпионат.ру"
Категория: События | Просмотров: 2109 | Добавил: pan | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (1)


Аромат бензина по всей квартире, страстный байкер не смог расстаться с любимым мотоциклом и решил затянуть стального друга на восьмой этаж. Сейчас коротает время в прогулках на байке по жилищу

Летом, купив байк, Дмитрий путешествовал по дорогам города, демонстрируя всем свой новенький мотоцикл. С наступлением зимы, он не смог расстаться со стальным другом, и не придумал ничего лучше, как затянуть двухсоткилограммовую машину в собственную квартиру на восьмой этаж. Тяжелый мотоцикл он несколько часов втроем с друзьями поднимал по лестнице, вспоминает мужчина. Когда занесли его в квартиру, рассказывает Дмитрий, решил кататься в коридоре, несмотря на новенький ремонт и невыносимый запах бензина.

Пол в комнатах после ежедневных гонок стал портиться. Тогда мужчина решил подложить под мотоцикл персидские ковры. Для того чтобы соответствовать стилю своего байка, Дмитрий решил изменить собственный. Сапоги, перчатки и так называемая кожаная куртка - косуха.

Шлем - специфический заказ: это когда-то была немецкая каска, но после реставрации она приобрела украинский колорит. Ласковое прозвище байку - Конык - он нашел сразу же, и каждый день разговаривает со своим любимцем.

Дмитрий Бутник, байкер: «Это можно сказать действительно член семьи, это не что вот это домашние животные... там котик собачка или что-то в этом роде - от них вечно пакость...Это же, наоборот, это верный друг, который тебя никогда не подведет».

Хозяин байка уверен, что своим громким хобби почти никому не мешает, однако сознается: иногда соседи все-таки приходят к нему с просьбой сделать музыку потише.

Ирина Бондарь

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 2341 | Добавил: pan | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Авария Михаэля Шумахера. Фото с сайта in2honda.com
Авария Михаэля Шумахера. Фото с сайта in2honda.com
Немецкий гонщик Михаэль Шумахер упал с мотоцикла во время тест-драйва в испанском городе Картахена, сообщает агентство Associated Press. Инцидент произошел на гоночной трассе, когда Шумахер тестировал спортивный гоночный мотоцикл Honda CBR 1000.

После падения семикратный победитель "Формулы-1" был госпитализирован с легкими травмами ребер в одну из больниц Мурсии. Вскоре после медицинского осмотра, не выявившего ничего серьезного, он был отпущен из больницы.

По словам самого гонщика, он упал, наскочив на кочку на одном из поворотов. Как уточняет испанское спортивное издание Marca, скорость мотоцикла в момент аварии составляла 230 километров в час.

http://auto.lenta.ru/

Категория: События | Просмотров: 1868 | Добавил: pan | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Фото: streetfighter.ducati.com

Новинка итальянского мотопроизводителя Ducati Streetfighter признан самым красивым мотоциклом Миланского мотосалона EICMA, прошедшего в ноябре.

За него проголосовали более 20 тысяч посетителей мотосалона (более 25% опрошенных), которые и были главными судьями. Опрос зрителей был организован одним из итальянских журналов "Motociclismo". Народное признание явно говорит о том, что дебютант получил немедленный и головокружительный успех. Одна планка взята, теперь главное не разочаровать поклонников, ожидающих от мотоцикла исключительных качеств на дороге.

Главный приз, который достался мотоциклу, - огромный интерес со стороны потенциальных покупателей, проявленный во время мотошоу. Это позволяет надеяться, что и продажи новинки будут на достаточном уровне.

Ducati Streetfighter и Streetfighter S – аппараты с двухцилиндровыми L-образными двигателями с углом развала цилиндров 90 градусов и рабочим объемом 1099 куб.см. Эти двигатели гарантируют обеим моделям 155 л.с. при 9 500 оборотах в минуту и максимальный крутящий момент 115 Нм. При этом сухой вес мотоцикла составляет всего 167 кг.

Версию "S" отличает от "стандартной" наличие кованых 5-спицевых колесных дисков Marchesini, а также вилки и моноамортизатора Ohlins. Традиционно байки Ducati оснащены стальной трубчатой рамой типа "птичья клетка" - пространственной рамой, сваренной из стальных труб. Кстати, мода на "клетку" началась именно с Ducati.

Первые серийные модели Streetfighter можно начинать раскупать в салонах официальных дилеров весной следующего года. В Россию Streetfighter приедет несколько позже.

Категория: События | Просмотров: 1106 | Добавил: pan | Дата: 18.12.2008 | Комментарии (1)

Мотоциклы Harley-Davidson из музея

Собрание фотографий из музея мотоциклов Harley Davidson.
Проект мото музея был разработан известной студией, масштабы впечатляют, очень стильно и красиво оформлены залы с мотоциклами.

К слову, в музее предоставлена не только вся история эволюции мотоциклов Харлей-Дэвидсон, здесь так же есть и атрибутика присущая только таким мотоциклам, мото экипировка, спортивные награды и знаки отличия.

Мотоциклы Harley-Davidson из музея

Мотоциклы Harley-Davidson из музея

Мотоциклы Harley-Davidson из музея

Мотоциклы Harley-Davidson из музея

Мотоциклы Harley-Davidson из музея

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1167 | Добавил: pan | Дата: 08.09.2008 | Комментарии (0)

Производители «Уралов» уверены, что смогут доставить удовольствие покупателям в Америке и Европе

Мода на ретростиль и времена молодого Марлона Брандо, захлестнувшая Америку, вновь привлекла внимание инвесторов к Ирбитскому мотоциклетному заводу. Как рассказал «URA.Ru» генеральный консул США в Екатеринбурге Джон Степанчук, особой любовью к «Уралам» сейчас отличаются жители Калифорнии. Также интерес к ирбитским байкам проявляют в Сиэтле. Впрочем, не отстают от американцев и немцы. Один из них - корреспондент Spiegel, прихватив палатку и спальный мешок, побывал в Ирбите, после чего опубликовал в популярном еженедельнике репортаж о «путешествии в прошлое» и о том, как водка подходит к «Уралу». Подробности - на «URA.Ru».
 
Представителям США удалось сохранить своё присутствие на Ирбитском мотоциклетном заводе благодаря решению свердловских властей, отметил глава дипломатической миссии США в столице Среднего Урала. Американцы работают с производителями мотоциклов «Урал» уже три года, и эта марка чрезвычайно популярна в США. В прошлом году в состав совета директоров ИМЗ вошли два представителя США, не являясь акционерами предприятия. О проблемах, возникших в управлении завода и потребовавших вмешательства властей, господин Степанчук рассказывать не стал, отметив, что их удалось решить.
 
По словам генконсула, особым вниманием американцев пользуются мотоциклы стиля ретро. Вообще, судя по всему, за океаном с ностальгией вспоминают времена молодого Марлона Брандо, и ирбитские мотоциклы каким-то образом ассоциируются у американских байкеров с ушедшей эпохой. Чем уральские байки напоминают знаменитые «харлеи», не совсем понятно, но американцы говоря ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 1719 | Добавил: pan | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)


Польские путешественники приехали на Байкал на раритетных мотоциклах

Фото  
От Иркутска до Польши - примерно 7 тысяч километров. На самолете это расстояние можно преодолеть за несколько часов, на поезде - за несколько дней. Два путешественника из Польши выбрали другой способ передвижения - мотоциклы. Причем такие, которые уже можно назвать раритетными - "Днепры". Один 1947 года выпуска, другой - 1980-го.

- Байкал знают везде, и мы тоже решили увидеть его своими глазами. Для нас это настоящий подвиг. Очень легко проехать Россию на каких-нибудь японских или немецких мотоциклах, но на таких старинных "Днепрах" - это не так просто, - говорит путешественник Михал Внук.

Впервые Байкал Михал и Пшамэк увидели в прошлом году. Дорога сюда на тяжелом двухколесном транспорте заняла 4 недели. Шутят, поломок не было только два дня - пока находились на байк-фестивале "Байкальский берег". В люльках - всевозможные запчасти. Визы тогда заканчивались, пора было возвращаться домой. Но на мотоциклах к сроку не успели бы. Помогли иркутские байкеры: нашли место для зимовки раритетов. Почти год они находились под присмотром мотоклуба "Черные медведи". Сейчас польские путешественники снова в Иркутске, чтобы забрать своих железных коней и продолжить путь.

- Сейчас мы хотим ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 1283 | Добавил: pan | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (0)

Этого игрушечного пряничного человечка Вова Кристовский провез через всю Америку.

Этого игрушечного пряничного человечка Вова Кристовский провез через всю Америку.

Путешествие популярных музыкантов и заядлых байкеров братьев Кристовских длилось три недели. Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас и финальный пункт мотопробега - Нью-Йорк, где группа "Uma2rmaH" дала сольный концерт.


- До Америки мы летели на самолете, - вспоминает лидер группы "Uma2rmaH" Владимир Кристовский. - Тринадцать часов! Всю дорогу я смотрел фильм "Ликвидация" с Владимиром Машковым в главной роли и понял, что хочу лично познакомиться с этим актером. Но главной целью путешествия была встреча с Умой Турман. Мы уже давно пытаемся с ней увидеться и в этот раз даже в качестве талисманов взяли своих жен.
Вдруг поможет?!

Весь маршрут ребята спланировали еще в Москве. С заездом в самые известные города и осмотром достопримечательностей мирового значения путь Кристовских составил больше 10 000 километров!

- Мы решили ехать незаезженными трассами, - признался Володя. - Например, от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско можно добраться по хайвэю, но мы выбрали путь, гораздо больший по километражу, - вдоль океана. Просто потрясающей красоты!

Сергей прелпочел мчаться по Штатам на мощной Honda.

Сергей прелпочел мчаться по Штатам на мощной Honda.

Для Вовы - Harley, для Сергея - Honda

Первую остановку Кристовские сотоварищи сделали в Лос-Анджелесе. Музыканты расселились в гостинице с романтическим названием Hote ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1249 | Добавил: pan | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)

Мотоцикл - главный атрибут мужественности. По мнению "Балтики" и бренда "Арсенальное"


С 1 апреля до 31 мая "Арсенальное" разыгрывает "призы для настоящих мужчин" в национальной промо-акции "Собери свой арсенал!".

"Мотоцикл, как воплощение скорости, силы и мужественности, как нельзя лучше отражает характер бренда "Арсенальное", - говорит Борис Геберович, бренд-менеджер ОАО "Пивоваренная компания "Балтика".

Для участия в акции "Собери свой арсенал!", необходимо собрать этикетки с названием акции на 20 литров пива и прислать их в адрес организаторов. Фирменную кружку получат участники, чьи заявки с этикетками окажутся в числе первых 150 000. Все правильно заполненные заявки примут участие в розыгрыше 5 000 фирменных ветровок и 10 главных призов - мощных мотоциклов.

Розыгрыш ветровок и мотоциклов состоится 1 июля и будет проводиться с помощью компьютерной программы, генерирующей случайные числа.

Категория: События | Просмотров: 1806 | Добавил: pan | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (1)

Вера КОНЮХОВА, «Владивосток»

«Все на дороге равны!» - так называется акция, которую в воскресенье, 27 апреля, проводят во Владивостоке байкеры Приморья.

Это уже третья акция, организованная Интернет-форумом «Беспечный ездок» под непосредственным руководством небезызвестного Синуса - Игоря Соколова. Идею подхватили многие города страны. В этот день на всех крупных перекрёстках города байкеры будут раздавать автомобилистам листовки с воззванием к «четырёхколёсным братьям»: внимательно относиться к мотоциклистам на дороге, не обижать их и почаще смотреть в зеркала заднего вида.

«Побратаются» ли мотоциклы с машинами? Фото: Нина ПЕТРУХИНА

- У мотоцикла выше маневренность, но, к сожалению, больше возможностей попасть в аварию, - говорит Синус. - Пропустить мотоцикл автомобилисту ничего не стоит. И мы обращаемся к водителям авто с просьбой уважать и замечать нас на дороге.

Байкеры отпечатали для автолюбителей три тысячи листовок, на обратной стороне которых, кстати, имеется таблица штрафов за нарушения правил дорожного движения. В акции «братания» двух и четырёх колёс крайне заинтересована ГИБДД.

http://www.vladnews.ru

Категория: События | Просмотров: 1068 | Добавил: pan | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)

1-10 11-14
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MClub © 2024
Хостинг от uCoz